III Областной вокально-хоровой конкурс-фестиваль «Мининские вокально-хоровые мастерские 2017» прошёл в университете

III Областной вокально-хоровой конкурс-фестиваль «Мининские вокально-хоровые мастерские 2017» прошёл в университете
25 апреля актовый зал Мининского университета гостеприимно распахнул свои двери, встречая всех желающих окунуться в прекрасный мир музыки. 

Взволнованные лица преподавателей, как никогда ответственные дети, родители, множество гостей – все это, конечно, создало особую торжественность праздничному вечеру.

Детское пение – это один из реальных путей формирования физически и духовно здорового молодого поколения.

Хорошая песня, красивая мелодия обладают удивительным свойством: идут года, а она не стареет, сохраняя способность трогать струны человеческого сердца, вызывать душевный трепет у слушателей.

Одной из основных задач фестиваля является поддержка культурно-просветительской деятельности нового поколения талантливых  музыкантов. Это мероприятие помогло выявить и поддержать наиболее яркие, перспективные, творческие коллективы, под руководством студентов и выпускников НГПУ им. К. Минина. Подобного рода мероприятия позволяют молодому поколению поверить в свои силы, проявить себя, сделать первый шаг к сценическому творчеству.

В фестивале приняли участие детские коллективы Нижегородской области.

Открыла фестиваль премьера песни «Пионер – это значит первый», (музыка и слова старшего преподавателя  кафедры продюсерства и музыкального образования Ольги  Яковлевой) в исполнении вокального ансамбля хоровой капеллы мальчиков Нижегородского хорового колледжа им. Л.К. Сивухина в составе: Илья Пивник, Дамир Хафизов, Денис Олонов, Лев Парфёнов.

В конкурсе-фестивале приняли участие  детские коллективы Нижегородской области в номинациях «Хор» и Вокальный  ансамбль».

Программа фестиваля включала в себя разностильные и разнохарактерные произведения, прозвучавшие в исполнении ребят ярко и эмоционально.

В состав жюри конкурса вошли опытные педагоги-музыканты, а так же артисты - музыканты, лауреаты международных и всероссийских музыкальных конкурсов. Члены жюри отметили наиболее ярких участников дипломами лауреатов конкурса, а также наградили памятными подарками и сувенирами.

Мы желаем всем коллективам не останавливаться на достигнутом результате и быть всегда первыми!

Поделиться

Другие новости по теме